Об аскетизме

«Мой муж подарил мне на новый год книгу «Как экономить деньги». Теперь он не курит, ходит на работу пешком и мало ест»

В компании мужчин можно было бы услышать похожий анекдот: «Сын у папы спрашивает: «Папа, если водка будет стоить дороже, ты будешь меньше пить?», на что папа отвечает: «Нет, сынок, ты будешь меньше есть!»

На самом деле, тема экономии во все времена вызывает интерес.
В современном мире мы часто используем более «экологичное», модное определение экономии — аскетизм. Экономия — это проявление аскетизма — отказ от чего-либо, приносящего удовольствие.

Аскетизм — это негативное проявление качества по второй чакре (или по второму энергетическому центру).

Вторую чакру называют энергетическим центром Удовольствий.
В отношениях, в паре — Женщина наполняет своего Мужчину энергией удовольствия по данному энергетическому центру. Экономя таким образом — отказывая себе в удовольствии — женщина вредит и себе, и своему мужчине… Последствия этой экономии довольно быстро отражаются и на других энергетических центрах — на материальном центре — как в этом анекдоте. Экономя таким образом, мы сами своими руками, постепенно перекрываем своей семье денежный поток.

Во всех сферах жизни, не только в удовольствии и экономии — нужна «золотая середина», нужно уметь соблюдать гармонию.

Противоположное проявление аскетизма — расточительство. Такое негативное проявление также нарушает обмен энергии по чакрам и тоже вредит как женщине, так и мужчине, в итоге и семье в целом.

Дорогие женщины, относитесь к себе с любовью, мечтайте, желайте, говорите своим мужчинам — что вас радует, что приносит вам удовольствие и счастье, что заставляет вас улыбаться и светиться от радости.
Ваш мужчина обязательно вас услышит и доставит вам такое удовольствие.
Жизнь дает нам все возможности испытать то, что нам необходимо на данный момент в жизни.

Мы можем выбрать «покататься» на энергетических качелях: «аскетизм-расточительство», чтобы понять, где она эта «золотая середина».

Так важно чувствовать и осознать, что отдавая что-либо мы получаем взамен — таков закон вселенной!

Поделиться с друзьями
admin
Оцените автора
Проект "Семья"
Добавить комментарий